Condomínio Vila Ytu, casas, sobrados e terrenos Jardins do Império - Indaiatuba

Condomínio

Condomínio Vila Ytu, casas, sobrados e terrenos Jardins do Império - Indaiatuba

até  3 quartos

até  3 suítes

até  4 banheiros

até  4 vagas

até  8.625

até  3 quartos

até  3 suítes

até  4 banheiros

até  4 vagas

até  8.625

Sobre o empreendimento

Uma Oportunidade Única de Viver Bem!

Se você está em busca de um lar cercado por beleza natural e comodidades modernas em Indaiatuba, o "Condomínio Vila Ytu" é a escolha ideal. Esta comunidade exclusiva oferece casas, sobrados e terrenos em uma localização privilegiada, oferecendo um estilo de vida de qualidade e conforto.

Situado nos Jardins do Império, este condomínio oferece uma localização estratégica, próxima a escolas, comércio e serviços, garantindo conveniência no dia a dia.

Sua tranquilidade é nossa prioridade. O condomínio possui segurança 24 horas, controle de acesso e monitoramento, garantindo a paz de espírito dos moradores.

Escolha entre casas, sobrados e terrenos, todos projetados com qualidade e conforto em mente. Personalize seu espaço de acordo com suas preferências.

Divisões de áreas de lazer bem cuidadas, incluindo espaços de atividade para crianças, quadras esportivas e piscinas, tornando o lazer uma parte integrante de sua vida.

Concluindo, a cidade de Indaiatuba oferece uma qualidade de vida excepcional , com uma confirmação de segurança sólida e diversas opções de lazer. A cidade é conhecida pela sua infraestrutura bem-mantida, escolas excelentes e instalações de saúde de qualidade, criando um ambiente confortável para moradores e famílias. O "Condomínio Vila Ytu" nos Jardins do Império é um reflexo dessas qualidades, proporcionando uma vida segura e agradável em uma das regiões mais procuradas do Brasil. Se você busca um lar de qualidade em Indaiatuba, essa é uma oportunidade que não pode perder!


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Plantas

Quadro de áreas

Térreo

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaCasaTérreo8625.018681.0-2122
VendaSobradoTérreo197.0250.0-3134
VendaSobradoTérreo145.0150.0-3343
VendaSobradoTérreo150.0153.0-3142
VendaCasaTérreo121.0175.0-3122
VendaCasaTérreo105.0150.0-3122
VendaCasaTérreo110.0150.0-3122
VendaCasaTérreo105.0150.0-3122
VendaCasaTérreo110.0150.0-3122
VendaCasaTérreo90.0150.0-3-22
VendaCasaTérreo110.0157.0-3142
VendaTerrenoTérreo-218.0-----
VendaTerrenoTérreo-233.23-----
VendaCasaTérreo86.25186.81-2122

Localização

A região que circunda o Condomínio Vila Ytu em Indaiatuba é uma área interessante e convidativa que oferece uma mistura de belezas naturais, conveniência urbana e uma comunidade próspera. Aqui está uma descrição desta encantadora região:

A região é agraciada com o esplendor natural do interior paulista. Paisagens verdes exuberantes, lagos tranquilos e vistas panorâmicas criam um cenário sereno e exuberante para a sua vida cotidiana. Quer seja um entusiasta da natureza ou alguém que simplesmente aprecia a beleza do ar livre, esta região tem muito para oferecer.

Cercada pela natureza, a região oferece conveniências modernas que facilitam o dia a dia. Escolas, centros comerciais, centros de saúde e restaurantes próximos garantem que todas as suas necessidades estejam ao seu alcance.

A segurança dos residentes é uma prioridade, com medidas de segurança como acesso fechado e vigilância vigilante. A comunidade local é conhecida por sua cordialidade e camaradagem, tornando-a um lugar maravilhoso para construir amizades duradouras.

Oportunidades de lazer : A região oferece diversas atividades de lazer ao ar livre nos parques e reservas naturais próximos até locais recreativos para toda a família. Desfrute de um estilo de vida completo que inclui tranquilidade e entretenimento.

A região que circunda o Condomínio Vila Ytu em Indaiatuba não é apenas um lugar para morar; é uma oportunidade de aproveitar o melhor da vida no interior do Brasil com todas as comodidades que você precisa e um forte senso de comunidade. É um lugar onde você pode mergulhar na natureza, na cultura e em alta qualidade de vida.


Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies