Terras de Itaici, casas, chácaras e terrenos Terras de Itaici - Indaiatuba

Condomínio

Terras de Itaici, casas, chácaras e terrenos Terras de Itaici - Indaiatuba

até  5 quartos

até  4 suítes

até  7 banheiros

até  14 vagas

até  500

até  5 quartos

até  4 suítes

até  7 banheiros

até  14 vagas

até  500

Sobre o empreendimento

Terras de Itaici, em Indaiatuba, São Paulo, é um cenário encantador que atrai quem busca casas, chácaras e terrenos em uma localização privilegiada no interior de São Paulo. Com uma rápida pesquisa no Google, fica evidente o interesse por imóveis nessa região.

Casas em Terras de Itaici oferecem o equilíbrio perfeito entre a tranquilidade do interior e o acesso conveniente aos serviços urbanos. São imóveis que proporcionam conforto, privacidade e um estilo de vida cercado pela natureza exuberante, perfeito para famílias que valorizam o espaço e a qualidade de vida.

As chácaras em Terras de Itaici são um verdadeiro refúgio para aqueles que desejam desconectar da agitação da cidade. Com amplos terrenos, essas propriedades oferecem a oportunidade de cultivar jardins deslumbrantes, criar espaços de lazer personalizados e desfrutar de momentos de relaxamento em um ambiente sereno.

Terrenos em Terras de Itaici são uma escolha popular para quem deseja construir a casa dos sonhos. Com opções de tamanhos variados, esses lotes possibilitam a criação de residências personalizadas, permitindo que os compradores expressem sua criatividade e estilo único.

Além disso, a cidade de Indaiatuba como um todo é reconhecida por sua qualidade de vida excepcional. Com uma infraestrutura completa, serviços de saúde de qualidade, excelentes escolas, segurança pública eficiente e uma vasta gama de opções de lazer, Indaiatuba oferece um ambiente acolhedor e propício para o crescimento e bem-estar de seus moradores. A cidade também é famosa por seu alto índice de segurança e pela preservação de áreas verdes, como o Parque Ecológico, que contribuem para uma atmosfera de equilíbrio entre natureza e urbanização.

Em resumo, Terras de Itaici, em Indaiatuba, é uma região que atende às necessidades e desejos de quem busca casas, chácaras e terrenos em um ambiente tranquilo e repleto de oportunidades. A cidade de Indaiatuba complementa essa experiência oferecendo qualidade de vida, segurança e uma ampla gama de opções de lazer, consolidando-se como um destino desejável para quem procura um lar no interior de São Paulo.


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Plantas

Quadro de áreas

Térreo

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaCasaTérreo353.01.0-4464
VendaChácaraTérreo-1000.0-----
VendaChácaraTérreo-1500.0-----
VendaChácaraTérreo-1600.0-----
AluguelChácaraTérreo-2000.0-----
VendaTerrenoTérreo-1000.0-----
Venda/AluguelChácaraTérreo-2050.0-----
VendaChácaraTérreo-2000.0-----
VendaTerrenoTérreo-4150.0-----
AluguelChácaraTérreo-1500.0-----
AluguelCasaTérreo431.01550.0-33514
VendaCasaTérreo300.01000.0-5352
VendaCasaTérreo237.01000.0-31311
VendaCasaTérreo500.01600.0-4464
VendaCasaTérreo261.01000.0-3354
VendaCasaTérreo290.01000.0-3354
VendaCasaTérreo-1000.0-3-2-
VendaCasaTérreo312.831000.0-3234
VendaCasaTérreo253.01000.0-31-4
Venda/AluguelChácaraTérreo-1000.0-----
VendaTerrenoTérreo-2700.0-----
VendaCasaTérreo429.04860.0-42510
VendaCasaTérreo272.01000.0-3156
VendaCasaTérreo280.01000.0-3231
VendaCasaTérreo329.01000.0-3144
Venda/AluguelCasaTérreo450.01000.0-314-
VendaCasaTérreo106.02000.0-2-1-
Venda/AluguelCasaTérreo442.02050.0-3362
VendaCasaTérreo350.01000.0-4374
VendaTerrenoTérreo-1070.0-----

Localização

Terras de Itaici é uma região encantadora localizada em Indaiatuba, São Paulo, conhecida por sua beleza natural e qualidade de vida excepcional. Esta área se destaca por oferecer um equilíbrio perfeito entre a tranquilidade do interior e a proximidade com comodidades urbanas essenciais.

Rodeada por paisagens pitorescas, Terras de Itaici é um paraíso para aqueles que buscam a paz e a serenidade da vida no campo. A região é marcada por vastas áreas verdes, que incluem campos, bosques e lagos, proporcionando um ambiente natural exuberante e propício para atividades ao ar livre, como caminhadas, passeios de bicicleta e piqueniques em família.

As propriedades em Terras de Itaici, sejam casas, chácaras ou terrenos, são cercadas por essa atmosfera tranquila e oferecem espaços generosos para que os moradores possam desfrutar de um estilo de vida confortável e relaxante. Com terrenos amplos, é possível criar jardins exuberantes, piscinas e espaços de lazer personalizados para toda a família aproveitar.

A região também se destaca pela sua proximidade com a cidade de Indaiatuba, que oferece uma infraestrutura completa, incluindo excelentes escolas, serviços de saúde de qualidade, centros comerciais e restaurantes variados. Além disso, Indaiatuba é conhecida por sua segurança, sendo uma das cidades mais seguras do estado de São Paulo, o que proporciona tranquilidade aos moradores.

Não podemos esquecer de mencionar o Parque Ecológico de Indaiatuba, uma área de preservação ambiental de destaque na região, que oferece trilhas para caminhadas, observação da fauna e flora, e atividades educacionais para toda a família.

Em resumo, Terras de Itaici é um local verdadeiramente especial que combina a beleza natural do interior com as comodidades da vida urbana. Se você busca um lugar onde a qualidade de vida e a natureza se encontram, esta região é a escolha perfeita para você e sua família. Venha conhecer e fazer parte deste cenário único em Indaiatuba!


Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies